Только после полудня 23 мая в тюменском аэропорту приземлился самолет авиакомпании «Ямал». По расписанию Sukhoi Superjet должен был прилететь в Рощино ночью.
В авиакомпании не уточнили причины задержки рейса, однако проинформировали, что самолет благополучно приземлился в Тюмени. Все остальные рейсы «Ямала» будут работать согласно утвержденному расписанию, подчеркнул представитель перевозчика.
По словам самих пассажиров, рейс задержали, а все они находились долгое время в здании аэропорта. Они предполагают, что причиной задержки вылета Sukhoi Superjet стала его неисправность. Так, очевидцы рассказывают, что после продолжительного обследования Sukhoi заменили на Airbus. При этом согласно информации пассажиров, одной из возможных причин стала неисправность тормозов воздушного судна.
Обстоятельства инцидента уточняются.
Тюменский врач спас участницу WorldSkills Russia: ей стало плохо в самолете
Глава Тюменской области выразил соболезнования в связи с ЧП в Шереметьево
В Тюмени экстренно приземлился самолет, следовавший из Югры в Москву
Аэропорт «Рощино» в 2018 году увеличил прибыль на 51 млн рублей
Тюменские депутаты возложили цветы к монументу погибшим при крушении ATR-72