В ходе патрулирования Тюмени сотрудниками ППС для проверки документов был остановлен мужчина. Он вел себя подозрительно и очень нервничал, в итоге сотрудники правоохранительных органов решили досмотреть его на предмет возможно имеющихся при нем запрещенных предметов и веществ.
При досмотре у 36-летнего безработного тюменца был изъят сверток с неизвестным веществом. Как показала экспертиза, в нем находилась так называемая «соль», масса вещества составила более 0,5 г. Полицейские выяснили, что наркотики мужчина заказал через Интернет, а затем забрал «закладку».
По факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до трех лет, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.
Омутинская прокуратура заблокировала 30 сайтов с наркотиками и казино
Тюменский Роспотребнадзор открыл горячую линию по снюсам
Тюменская прокуратура пресекла деятельность более 50 наркопритонов
Более трех лет в тюрьме проведет тюменец за пьяную езду и наркотики