Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
Тюмень
Аргументы и Факты
tmn.aif.ru
Тюмень
Примерное время чтения: 2 минуты
126

Тюменские автоинспекторы помогли 42 пассажирам сломавшегося автобуса

Тюмень, 6 декабря - Аиф-Тюмень.

Тюменские автоинспекторы помогли 42 пассажирам автобуса, сломавшегося на федеральной автодороге.

Пятого декабря вечером на 498 км федеральной трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» в Уватском районе Тюменской области сломался автобус «Неоплан», в котором находились 42 вахтовика из Нового Уренгоя, ехавшие в Оренбург. Сообщение об этом поступила в дежурную часть полиции.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
Фото: ГИБДД по Тюменской области

Наряд полка ДПС прибыл на место инцидента. Автобус, в котором сломалось сцепление, стоял на проезжей части, перекрыв одну из полос движения.

Автоинспекторы приняли решение транспортировать автобус с помощью большегруза до ближайшего автокемпинга, на помощь прибыл еще один наряд ДПС.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

В ходе движения выяснилось, что транспортировка может быть небезопасна для пассажиров. Полицейские приняли решение отправлять пассажиров автобуса до автокемпинга на проезжающем мимо транспорте по два-три человека.

Автобус транспортировали посредством «КамАЗа» на СТО со скоростью 20 км в час в сопровождении двух патрульных машин.

Сейчас все пассажиры автобуса находятся в автокемпинге в ожидании резервного автобуса, который выехал за ними из Оренбурга, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах