В Тюмени 28 августа 2020 года автомобилист совершил попытку дачи взятки инспекторам дорожно-патрульной службы, сообщает региональная Госавтоинспекция.
Установлено, что 25-летний водитель Kia Rio перевозил ребенка без детского удерживающего устройства. Когда, сотрудники ГИБДД приступили к оформлению административного материала, нарушитель предложил им не привлекать его ответственности, пообещав вознаграждение. Полицейские отказались, предупредив мужчину о видеорегистраторе и об уголовной ответственности за дачу взятки. Однако водитель иномарки проигнорировал их слова и оставил в патрульной машине 2 тыс. рублей.
После этого на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые задокументировали факт дачи взятки. Злоумышленника привлекли к административной ответственности и возбудили в его отношении уголовное дело. Мужчина признал свою вину.
В тюменском аэропорту пьяный вахтовик пытался дать взятку полицейскому
Тюменскую организацию оштрафовали за подкуп судебного пристава
В Тюменской области осудили экс-инспекторов за попытку получения взятки
В Ярковском районе пассажира поезда оштрафовали за покушение на дачу взятки
В аэропорту Тюмени задержали мужчину, который хотел подкупить полицейского