Троим жителям Тюменской области, один из которых является несовершеннолетним, предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Об этом сегодня, 23 мая, сообщил СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Трагедия произошла 21 апреля на железнодорожном вокзале Нового Уренгоя.
Обвиняемые познакомились с 44-летним вахтовиком из Омской области, которого высадили с поезда из-за алкогольного опьянения. Они предложили ему провести время до следующего поезда в их компании, но в ходе застолья между ними возник конфликт.
Трое тюменцев избили вахтовика, нанося ему множественные удары руками, ногами и предметами. Мужчина скончался на месте от полученных травм.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства преступления.