К убийствам, совершенным в начале нулевых в Тюмени, может быть причастен свердловский маньяк Евгений Петров. В течение нескольких лет мужчина изнасиловал 28 девочек, 10 из них убил.
Его задержали еще в 2003 году, а через два года приговорили к пожизненному лишению свободы. Однако совсем недавно стало известно, что осужденный может быть причастен к другим преступлениям, передает РИА «Новости».
Так, в то время, когда Петров был на свободе, в районе тюменского аэропорта пропали несколько девушек. Мужчина увлекался машинами и часто участвовал в автогонках в Тюмени. Мероприятия проходили неподалеку от тех мест, где пропали девушки, на настоящий момент они числятся пропавшими без вести.
Уточняется, что недавно злоумышленника приговорили еще к 12 годам за убийство башкирской школьницы. По мнению следователей, в уголовном деле могут появиться новые обстоятельства.
В Тюменской области пьяный пенсионер зарубил топором 29-летнюю знакомую
В Тобольске 27-летний мужчина убил своего знакомого
Житель Тюменской области из ревности убил знакомого и вывез его тело в лес
В доме по улице Одесской в Тюмени обнаружен труп женщины
Жителю Тюменской области вынесли приговор за убийство охранника