В тюменскую полицию поступило сообщение об угоне от охранника одного из торгово-развлекательных центров. Как рассказал пострадавший, его автомобиль стоял на парковке около работы.
Сотрудники правоохранительных органов после полученной информации объявили машину в розыск. Вскоре нарядом ГИБДД автомобиль был замечен недалеко от места угона.
Выяснилось, что отечественную машину с незапертыми дверьми заметил 18-летний пьяный тюменец. Молодой человек замкнул провода и завел авто, на котором поехал домой. Однако угонщик не справился с управлением и совершил ДТП с припаркованной на улице Жуковского машиной. Фигуранту не позволили скрыться и задержали.
Свою вину тюменец полностью признал. По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения возбуждено уголовное дело. Помимо этого, угонщик будет привлечен к ответственности за управлением транспортом в пьяном виде и без водительских прав, сообщает пресс-служба УМВД России по городу.
В Аромашево пьяный молодой человек угнал машину своих родственников
Пьяный тюменец без прав опасно маневрировал на угнанной машине
Тюменец пригласил таксиста в дом и угнал его автомобиль
Ключи были в машине: тюменец угнал "Ягуар" за 4,5 млн рублей
Под Тюменью мужчина угнал автомобиль друга, разбил и поставил на место