В Тюмени сотрудники полиции задержали подозреваемого в сообщении о ложном минировании.
Вечером 18 февраля на телефон «112» позвонил неизвестный, который рассказал о якобы существующей угрозе в административном здании по улице 50 лет Октября. К месту незамедлительно прибыли оперативные службы. В ходе проведения необходимого комплекса мероприятий они не обнаружили каких-либо предметов, представляющих опасность для окружающих.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось в кратчайшие сроки установить личность сообщившего о ложном минировании. Подозреваемым оказался ранее судимый 31-летний тюменец, его задержали по месту жительства. По словам мужчины, он просто хотел пошутить. В момент задержания тюменец был пьян.
По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба городской полиции. Фигуранту грозит наказание до трех лет лишения свободы. Также рассматривается вопрос о возмещении материального ущерба, связанного с организацией и проведением спецоперации по проверке поступившей угрозы.
Полиция Тюмени устанавливает звонивших, из-за которых эвакуировали ТРЦ
В Тобольске неизвестный сообщил о минировании аптеки
В Тобольске эвакуировали школу, детский сад и больницу
Пьяный тюменец пошутил, что заминировал объект в центре города
В Тюмени сотрудник полиции смастерил муляж бомбы