Прокуратура Викуловского района провела проверку соблюдения трудовых прав сотрудников одного из ООО.
Как оказалось, 22 работникам организации частично не выплатили зарплату за июнь-июль 2019 года: общая сумма задолженности составила более 739 тысяч рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.
В адрес руководителя предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено в его отношении дело об административном правонарушении за невыплату заработной платы в установленный срок.
После принятых мер прокурорского реагирования долги по зарплате были погашены. Помимо этого, работникам компании в соответствии со статьей 236 ТК РФ выплачена денежная компенсация за задержку зарплаты.
Приставы помогли тоболяку получить зарплату за несколько месяцев
Пристав помогла тоболяку получить долгожданную зарплату в 350 тысяч рублей
Тюменские приставы помогли пермяку получить зарплату
Тюменцы высказали свое мнение о переходе на 4-дневную рабочую неделю
В Бердюжском районе выплатили зарплату на сумму более 140 тыс. рублей