В Тюменской области неизвестные ходят по аптекам и требуют закрыть их. Соответствующая информация поступила на горячую линию Управления Роспотребнадзора 8-800-302-26-70.
![Горожан предупреждают: никаких смс госслужбы не рассылают.](https://aif-s3.aif.ru/images/019/997/c3ac6c7a756c9b64f3c96eb9b7732b65.jpg)
При этом неустановленные лица представляются сотрудниками регионального Роспотребнадзора.
Злоумышленники грозят штрафом, если при повторном посещении аптека не будет закрыта.
Как уточнили в региональном Роспотребнадзоре, какие-либо мероприятия в отношении юридического лица по указанному адресу ими не проводились. Информация направлена в Управление МВД по Тюмени для принятия мер, чтобы избежать случаев мошеннических действий.
Тюменцам напоминают, любые действия должностных лиц Роспотребнадзора начинаются с предъявления служебного удостоверения и документа, подтверждающего цель проводимого мероприятия, в котором также указаны сведения о должностном лице.
О подобных случаях следует сообщать в полицию или Роспотребнадзор.