На автодороге Екатеринбург - Тюмень для задержания пьяного водителя сотрудники Госавтоинспекции использовали оружие, сообщает УМВД по Свердловской области.
Согласно предоставленной в ведомстве информации, в Екатеринбурге на пересечении ул. Чистой и ул. Альпинистов сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на вилявший из стороны в сторону ВАЗ-2114. Полицейские потребовали у водителя остановить машину, но он продолжил движение, проигнорировав инспекторов.
Сотрудники полиции начали преследовать нарушителя. На автодороге Екатеринбург - Тюмень после использования табельного оружия они смогли провести его задержание. Медэкспертиза показала, что 40-летний автомобилист находился под сильным воздействие алкоголя. Никаких пояснений от него добиться не удалось, мужчина мог только бессвязно бормотать.
Тюменские автоэксперты рассказали, как не попасть в аварию зимой
В Тюменской области по вине водителей-новичков совершено 137 ДТП
Тюменка протаранила две припаркованные машины ДПС
На улице 30 лет Победы в Тюмени иномарка сбила женщину
В ДТП на улице Федюнинского погиб человек