В Тюмени утром 17 февраля на улице Запольной сотрудники Госавтоинспекции провели сплошную проверку автомобилистов на трезвость.
В ходе полуторачасового мероприятия было остановлено 385 машин. Ни у одного из водителей признаков опьянения не обнаружено.
Автоинспекторы выявили 32 нарушения правил дорожного движения. Так, у 15 автомобилистов отсутствовали страховые полисы ОСАГО, двое не оплатили штрафы, сообщает региональная ГИБДД.
К административной ответственности привлекли пять человек: одного водителя за незаконную тонировку, двух – за не пристегнутых пассажиров, еще одного – за неиспользование ремней безопасности и одного – за нарушение правил перевозки детей.
Помимо этого, в отношении одного автомобилиста составили административный материал в связи с истекшим сроком водительских прав.
Автоинспекторы напоминают тюменцам, как выбрать детское кресло
На трассах Тюменского района с начала года произошло 20 ДТП
В Тюмени выявили незаконных мигрантов, работавших в транспортных компаниях
Тюменцы стали реже сдавать экзамены по вождению с первого раза
Госавтоинспекция Тюменской области напоминает о правилах перевозки детей