Примерное время чтения: меньше минуты
88

Канал сибирского наркотрафика выявлен в Тюменской области

Тюмень, 23 марта - Аиф-Тюмень.

Канал сибирского наркотрафика выявлен в Тюменской области, передает МВД МЕДИА.

На автодороге «Тюмень – Омск» внедорожник премиум-класса был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Входе досмотра полицейские обнаружили пакет с мефедроном массой около килограмма. Владелец автомобиля, житель Санкт-Петербурга, был задержан.

По версии следствия, он занимался распространением запрещенных веществ на территории разных регионов России. Полицейскими были изъяты наркотики разных видов в общем количестве порядка 32 килограммов из съемной квартиры в северной столице и из тайников в Тюменской и Ленинградской областях. Также было обнаружено 140 канистр с прекурсорами в ангаре на окраине города, который подозреваемый арендовал.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах