Нарушение при ввозе подкарантинной продукции из Казахстана в Российскую Федерацию выявлено при осуществлении документарного контроля в непосредственной близости от российско-казахстанского участка границы. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.
Так, одну тонну репчатого лука, происхождением Республики Кыргызстан, вернули на сопредельную территорию Казахстана. Это связано с несоответствием сведений указанных в фитосанитарном сертификате и информации в транспортных документах.
Напомним, в соответствии с требованиями международного законодательства ввоз вышеуказанной продукции на территорию РФ запрещен, выдано предписание на возврат груза, перевозчика привлекли к административной ответственности.
В Тюмени уничтожили 11 кг риса и лаврового листа из Узбекистана
В тюменских пельменях нашли опасную бактерию
В Тюмени уничтожили 700 кг яблок из Польши
Тюменка возмутилась, купив в магазине апельсины с личинками мухи
Тюменке за неуплату одного штрафа назначили второй, вдвое больше