В Тобольске иномарку отбросило на другую сторону перекрестка: в аварии никто не пострадал, сообщает Тобольск.ру.
![На трассе Курган – Тюмень погиб водитель, устроивший гонки с ДПС](https://aif-s3.aif.ru/images/015/294/8df8ba1c2f4c4d5bf791c4dc0f9354b5.jpg)
6 октября 2018 г. в Тобольске на ул. Октябрьской случилась автомобильная авария.
Очевидцы отметили, что двигавшийся со стороны кремля автомобиль Renault совершил остановку у мигающего зеленым светофора на перекрестке, после чего с ним столкнулась «ГАЗель», которая ехала следом.
В результате удара Renault отбросила на 40 метров вперед, и машина оказалась на другой стороне перекрестка.
Версии, объясняющие причину ДТП, расходятся: или водитель иномарки слишком резко совершил торможение у светофора, или не успел затормозить водитель за рулем другого автомобиля.
В происшествии никто не пострадал, однако обе машины сильно повреждены.