Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Тюменского района. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В момент аварии водитель был пьян.
ДТП произошло 29 августа 2021 года на мосту по улице Мориса Тереза (горожанам он известен как «Стрела»). Мужчина за рулем BMW-X5 столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Hyundai Solaris, который от удара перевернулся на крышу. Затем BMW выехал на «встречку» и столкнулся там еще с тремя автомобилями. Один из них загорелся.


В массовом ДТП тяжкий вред здоровью получили два человека, еще один – вред здоровью средней тяжести.
Свою вину водитель, устроивший ДТП, признал. Материалы дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для дальнейшего рассмотрения, сообщает региональная прокуратура. Фигуранту грозит от трех до семи лет лишения свободы или до пяти лет принудительные работ с прочими ограничениями.
Автоинспекторы задержали под Тюменью водителя, выпивавшего за рулем
В Тюмени задержали нетрезвую 17-летнюю девушку за рулем иномарки
За ночь на тюменских трассах выявили девять нетрезвых водителей
В Тобольском районе нетрезвый водитель пытался скрыться от автоинспекторов
В Тюменском районе пьяная автомобилистка врезалась в опору ЛЭП