Девять ДТП произошло 20 ноября в Тюменской области, в них погибли три человека, девять – ранены, в том числе трое детей.
Так, на 66 км автодороги «Тюмень – Нижняя Тавда» в седьмом часу вечера автомобиль ВАЗ-2112 сбил 80-летнюю тюменку.

По предварительным данным, бабушка переходила дорогу вне пешеходного перехода. Она шла из деревни Сосновка в деревню Крысова.
«Удар был такой силы, что пенсионерку разорвало, она скончалась на месте ДТП», - пояснили в региональной Госавтоинспекции.

Уточняется, что 40-летний водитель «Лады» был трезв. Он рассказал, что было темно, пешеход неожиданно шагнул с обочины дороги. При этом за ним имелись ранее нарушения ПДД. Так, в 2021 году водитель шесть раз привлекался к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. На этот раз он не был вписан в имеющийся полис.
Обстоятельства происшествия выясняются.
Тюменские врачи прооперировали пациента, который не мог ходить после ДТП
В Тюменской области ждет суд тракториста, сбившего насмерть пешехода
В Тюмени таксист сбил маму с ребенком на «зебре»
В Тюмени почтили память людей, которые погибли в результате ДТП
В Тюменском районе пьяная автомобилистка врезалась в опору ЛЭП