Примерное время чтения: меньше минуты
1076

Бывший директор тюменского завода обвиняется в крупной взятке

Тюмень, 15 апреля - Аиф-Тюмень.

Бывший директор тюменского завода обвиняется в крупной взятке. Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, в декабре 2024 года директор тюменского завода принял от главного инженера предприятия денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей. Взамен директор должен был закрывать глаза на нарушения со стороны главного инженера, а также оказывать покровительство подрядной организации, выполнявшей для завода контракт на изготовление тары и комплектующих на сумму свыше 13 млн рублей.

Для гарантии исполнения приговора на имущество уже бывшего директора наложен арест на общую сумму 1,9 млн рублей. Взяткодатель оказал активное содействие следствию и раскаялся в содеянном, в связи с чем его уголовное преследование было прекращено.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах