Примерное время чтения: меньше минуты
77

19-летняя тюменка помогала телефонным мошенникам обманывать пенсионеров

Тюмень, 25 августа - Аиф-Тюмень.

В Тобольске полицейские задержали 19-летнюю жительницу Тюмени, которая работала курьером у телефонных мошенников. Девушка приходила к пенсионерам под предлогом необходимости «задекларировать сбережения» и забирала деньги, которые затем переводила через банкоматы на счета аферистов.

Задержали ее сразу после того, как она получила 350 тысяч рублей у 84-летней жительницы Тобольска. Эти деньги удалось вернуть владелице. Выяснилось, что ранее у той же пенсионерки девушка похитила аналогичную сумму, а также обманула еще двух женщин 81 и 90 лет на 615 тысяч рублей.

С июля нынешнего года сумма ущерба от ее действий превысила 1 миллион рублей. В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве. Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах