В тюменском реабилитационном центре «Родник» стартовала инклюзивная смена отдыха и досуга «Головоломка эмоций — СЕМЬменЯ». В центр приехали 106 ребят, в том числе дети с инвалидностью, победители олимпиад движения «Абилимпикс» и 20 спортсменов, занимающиеся ушу.
«Мы решили провести летнюю смену по мотивам мультфильма «Головоломка», будем учиться с ребятами управлять своими эмоциями», - говорит Юлия Яковлева, старший воспитатель смены, тренер-преподаватель центра «Родник». В игровой форме дети будут изучать причины появления эмоций и способы управления ими.
Смена продлится до 14 августа. Детей помимо основной программы ждут оздоровительные процедуры, спелеокамера, бассейн, аппаратный массаж, а также тренинги и творческие мастерские.
Отметим, что «Родник» проводит инклюзивные смены уже 14 лет. За это время создана мощная реабилитационная база и создалась настоящая атмосфера дружбы и взаимопомощи. Специалисты готовы к работе с детьми, они адаптируют образовательные программы, вовлекают детей в групповую работу.
В тюменском «Роднике» с родителями детей-инвалидов работают психологи
Психологи тюменского центра «Родник» помогают родителям детей-инвалидов
В тюменском «Роднике» лечат мальчика после кровоизлияния в мозг
В центре «Родник» в Тюмени проводят встречи-консультации с родителями