Примерное время чтения: меньше минуты
39

Тюменские врачи удалили огромную опухоль у беременной пациентки

Тюмень, 25 декабря - Аиф-Тюмень.

В Тюмени врачи смогли остановить стремительно растущую опухоль у 24-летней пациентки, которая находилась на 28-й неделе беременности. Во время планового осмотра гинеколог заметил подозрительные изменения в левой молочной железе и направил женщину на дополнительные исследования в Медицинский город.

Вскоре пациентку прооперировали, удалив новообразование. Однако через месяц рак вернулся, и его агрессивное течение потребовало срочного радикального вмешательства.

«Опухоль достигала 18 на 16 см, поэтому мы провели полное хирургическое удаление. Сейчас дополнительное лечение не требуется, а каждые три месяца пациентка будет проходить контрольное обследование», — рассказал Роман Таловиков, врач-онколог отделения опухолей молочных желез и кожи.

После рождения ребенка и восстановления здоровья планируется реконструктивно-пластическая операция, которая вернет пациентке привычный внешний вид.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах