Жительница Тюмени обратилась в поликлинику с жалобами на слабость и жар, предполагая простуду. Однако обследование выявило злокачественную опухоль поджелудочной железы на второй стадии.
Пациентку направили в «Медицинский город», где врачи приняли решение провести хирургическое вмешательство. Операцию выполнила хирург-онколог первой категории Елена Ральченко, используя лапароскопическую методику – опухоль удалялась через небольшие проколы.
Несмотря на внушительный размер новообразования (8 см), операция прошла успешно. Впереди у пациентки 12 курсов химиотерапии под постоянным контролем специалистов.
С 2015 года в «Медгороде» выполняются лапароскопические операции по удалению опухолей поджелудочной железы, как доброкачественных, так и злокачественных.