Жители Тюмени интересовались о том, как не заразиться коронавирусом, если один из членов семьи уже им болеет, сообщило издание «Тюменская область сегодня».
Специалисты центра гигиены и эпидемиологии Тюмени отмечают, что прогноз неутешительный. Ведь если заболеет один из членов семьи, то это затронет остальных. Горожанам рассказали, что если правильно ухаживать за пациентом и содержать комнату, в которой он находится, то можно избежать заражения.
Для начала нужно узнать точный диагноз у врача. Эксперты не советуют заниматься самолечением. Если нет возможности содержать больного в отдельном помещении, то необходимо хотя бы выделить ему отдельный угол.
Конечно же, убираться придется чаще и желательно использовать дезинфекционные средства, а также проветривать комнату по 3-4 раза в день. Еще у больного должна быть отдельная посуда, чтобы снизить риски заражения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть