Ранняя аллергия на пыльцу у тюменцев в 2016 году может появиться раньше из-за наступления тепла, считает врач-аллерголог Анна Хохлявина.
Как известно, у аллергии есть три периода. В конце весны – на цветущие деревья, летом на злаковые и луговые травы, в августе – на сорные травы.
Пока пациенты с обострением весенней аллергии в ОКБ №1 не обращались, но на деревьях уже появились первые листочки. Когда начнутся цветения, у аллергологов прибавится работа.
В этот период специалисты рекомендуют меньше находиться на улице в жару, особенно в ранние часы. Тогда пыльца витает в воздухе в намного большей концентрации.
Тюменцам, страдающим от весенней аллергии, рекомендовано обратиться к врачу. Во-первых, чтобы пройти обследование. Во-вторых, узнать о новых методах борьбы с аллергией.
Кроме того, горожанам не рекомендуется заниматься самолечением. Если болезнь запустить, то аллергия может привести к тяжелым последствиям – бронхиальной астме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть