Стали известны первые результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, многие призовые места завоевали ученики тюменской областной физико-математической школы.
В частности, Алексей Белоножко, ученик 8.1 класса, стал победителем олимпиады по экономике среди 9 классов, он сможет выступить на региональном этапе олимпиады.
На олимпиаде по физике среди учащихся 8 классов I место занял Евгений Буданов с абсолютным результатом 100% выполнения, II место у Семена Паненкова.
Среди учащихся 7 классов наши ребята не имели конкуренции: I, II, III и IV места за нами. Поздравляем Анну Котову и Глеба Завьялова с получением звания победителей, Ивана Савченко, Екатерину Слезко - со званием призёров.
Отличные результаты у наших ребят по астрономии: I место среди 8 классов занял Леонид Горбунов, II место у Михаила Тутанов, III место занял Фадей Богомяков. IV место занял Евгений Буданов, а V место у Семена Паненкова.
Как напоминают в департаменте образования и науки Тюменской области, региональный тур состоится в январе-феврале 2017 года. Победители отправятся на всероссийский финал.
Что касается результат учеников физико-математической школы, то удивляться нечему. Ребята при поступлении прошли серьезный отбор. И сейчас у них есть возможность углубленно изучать точные науки. В регионе делается ставка на то, чтобы растить инженерные кадры со школьной скамьи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть