Тюменский колледж водного транспорта на этой неделе принимал иностранную гостью - студентку из Германии.
Александра Бёр учится в Гисенском университете имени Юстуса Либиха (нем. Justus-Liebig-Universität Gießen) — старейшем университете города Гисена. Она изучает языки (английский и русский) и экономику. Приезд девушки стал возможен благодаря сотрудничеству колледжа с Немецким молодежным объединением и djo-Deutsche Jugend in Europa.
Александра Бёр не только отлично провела время. Общаясь с ровесниками, но и сама выступила в качестве лектора. В частности девушке довелось провести несколько уроков-знакомств, где рассказала о своей стране и своем университете. В ответ ребята рассказали ей о своих профессиях и увлечениях. Кроме обсуждения путешествий и любимых книг, ребята с удовольствием пообщались на тему сложностей изучения языка.
Любопытно, что во многих вопросах мнения студентов и гостьи совпали, комментирует итоги визита немецкой студент региональный департамент образования.
Тюмень посетит делегация из Европы
Тюменские аграрии отправились на стажировку в Германию
Ишимские школьники изучали виды тракторов и готовили десерты
Тюменские преподаватели побывали во Вьетнаме и Узбекистане
В Тюмени вновь заработала «Job-библиотека»