153

В Тюменской области определили самые сильные школы

В Тюменской области определили самые сильные школы / Виктор Крутов / Из личного архива
Тюмень, 20 февраля - Аиф-Тюмень.

Более 30 тыс. школьников Тюменской области вышли на региональный спортивно-патриотический турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

Каждый из ребят в течение минуты выполнял любые из 11 предложенных  упражнений, за правильное выполнение которых участники зарабатывали баллы, которые шли в личный и командный зачет.

Впервые чемпионат по «Русскому силомеру» среди дворовых команд прошел в Екатеринбурге в 2012 году, сейчас в проект включились Тюменская, Челябинская, Новосибирская, Самарская, Нижегородская и Саратовская области, Санкт-Петербург и др. Кроме этого, «Русский силомер» поддержал Президент РФ Владимир Путин.

По итогам соревнований первое место в личном зачете завоевал Юрий Удилов из голышмановской  школы №1, на втором месте Даниил Шорохов из тюменской школы №7, третье место занял Артем Никифоров из школы №69 г.Тюмени.

Лидером в командном зачете стала Ильинская школа героя Советского Союза В.И.Королева из с. Казанского, на втором месте школа №1 р.п. Голышманово, на третьем – школа №2 г.Ишима. Среди малокомлектных лидером стала Калмакская школа.

В номинации «Лучший репортер» победителем стала Елизавета Портнягина из школы №32.

Всех победителей наградят кубками, медалями, дипломами, а также фирменными  памятными подарками «Русского силомера».