Примерное время чтения: меньше минуты
108

Более 350 абитуриентов поступили в ТюмГУ без экзаменов

Тюмень, 5 августа - Аиф-Тюмень.

В Тюменском госуниверситете прошло первое заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов без вступительных испытаний и в пределах установленных квот. В число новоиспеченных студентов вошли 353 человека, в том числе победители престижных олимпиад, призер Всероссийской олимпиады школьников и даже чемпион Европы.

По целевой квоте зачислены 75 абитуриентов, по особой — 115, и еще 163 — по отдельной. В прошлом году по квотам было принято на 88 человек меньше.

Как отметил ректор ТюмГУ Иван Романчук, интерес к поступлению вырос: на 25 июля было подано почти на 15 тысяч заявлений больше, чем год назад. Особенно высокий конкурс наблюдался по отдельной квоте, на некоторых направлениях — до 34 человек на место.

Такой интерес, по словам ректора, подтверждает высокий уровень подготовки вуза и его популярность среди талантливой молодежи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах