Примерное время чтения: меньше минуты
143

В Тюменской области появится 21 безопасный пляж

Наталья Третьякова / АиФ
Тюмень, 9 июня - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области завершена основная часть подготовки к открытию пляжного сезона. По поручению главы региона в 12 муниципалитетах выбран 21 водоем, они соответствуют требованиям безопасности и рекомендованы к использованию в качестве организованных пляжей.

Создание официального пляжа требует комплексного подхода: специалисты проверяют качество воды, обследуют дно, благоустраивают береговую линию. Некоторые пляжи будут доступны уже этим летом, другие – появятся в 2026-2027 годах.

В частности, в Тюмени планируется открыть пляж на озере Круглом уже в этом сезоне, а на Нижнем Кривом – в следующем. В Тюменском округе пляж на озере Тюлькинском, рядом с Винзилями, ожидается в 2026 году.

Работы продолжаются и в Вагайском, Ишимском округах и Тобольске – здесь все зависит от паводковой обстановки.

В этом году заработают пять муниципальных пляжей – в Ишиме, Тюмени, а также в Голышмановском, Заводоуковском и Омутинском округах. Кроме них, в регионе будут работать девять коммерческих пляжей.

Организация комфортного и безопасного отдыха у воды – приоритет для местных властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах