Примерное время чтения: меньше минуты
47

В тюменском городе пройдет международный чайный фестиваль

В тюменском городе пройдет международный чайный фестиваль. Заводоуковск в третий раз примет гостей на «Сибирский ананас».

Международный чайный фестиваль состоится 24 августа в Центральном парке Заводоуковска. Организаторы готовят для гостей дегустацию напитков и блюд разных народов, ярмарку, дефиле, квест «Сказки мира», опен-эйр на главной сцене парка с участниками Ассоциации иностранных студентов в Тюмени.

«Фестиваль «Сибирский ананас» является синтезом вековых традиций и обычаев с современным креативным прочтением», – сообщил региональный департамент культуры.

Отмечается, что в 19 веке в оранжерее заводоуковска выращивали ананасы и другие тропические фрукты. Поэтому праздник получил такое необычное название.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах