aif.ru counter
518
Рейтинг вопроса
1
+ -

Кто ответит за срубленные ивы на улице Широтной?

№ 32. "Аргументы и Факты" №32 10/08/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: № 32 10/08/2016

На Широтной в Тюмени вырубили огромное количество ив. Неужели никого за это не накажут?

Э. Строенко, Тюмень

Ответ редакции

Прокуратура Ленинского округа Тюмени провела проверку по обращению жительницы города о незаконной рубке деревьев. Установлено, что с 17 по 20 июня этого  года в полосе отвода автодороги в районе дома 172 по ул. Широтной без разрешительных документов было вырублено 528 ив на площади 2640 кв. м. Размер ущерба, причиненного департаменту городского хозяйства администрации  Тюмени, составил более 65,8 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе  прокуратуры области,  материалы проверки направлены  в УМВД России по городу Тюмени, где по ним 2 августа возбуждено уголовное дело по статье  «Незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере». Дело возбуждено пока в отношении неустановленных лиц. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Санкция за подобные действия предусматривает штраф в размере от 1 до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество