Примерное время чтения: 1 минута
34

Жители Тюменской области смогут пройти онлайн-отбор в ГИТИС

Тюмень, 25 марта - Аиф-Тюмень.

Тюменцы смогут пройти онлайн-отбор на актерский факультет ГИТИСа. О старте записи абитуриентов в рамках приемной кампании 2025/2026 учебного года объявили Российский институт театрального искусства и цифровая экосистема МТС.

Кастинг проведет старший преподаватель кафедры мастерства актера Андрей Станиславович Оганян. Для прохождения прослушиваний приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и ссузов, которые получат аттестат в 2025 году, а также выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ. Абитуриенты должны подготовить чтецкую программу, состоящую из басни, стихотворения и отрывка из прозаического произведения. Также педагоги в рамках первого тура предложат поступающим спеть песню или исполнить какой-либо танец, чтобы проверить музыкальность, чувство ритма и пластичность абитуриентов. На выступление каждого участника будет отведено до 10 минут.

Добавим, что кастинг для тюменцев пройдет на цифровой платформе МТС Линк 14 и 15 апреля в рамках образовательного проекта «Поколение М». Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС в Москве. Зарегистрироваться на творческую онлайн-встречу с педагогом (14 апреля, 11:00-12:00) и цифровые консультации (14 и 15 апреля, 12:00-20:00) можно по ссылке.

– Благодаря цифровым технологиям у тюменцев, которые желают связать свою жизнь с театром, есть возможность показать свои таланты и получить ценные рекомендации от педагогов без очного визита в Москву. Также онлайн-отбор позволяет минимизировать волнение перед педагогом и исключить утомительные ожидания в коридорах вуза, – добавила директор цифровой экосистемы в Тюменской области Анастасия Михайлова. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах