В октябре тюменцы из «Мимикрии» с успехом выступили на театральном фестивале в Литве, сообщает Мой портал.ру.
В Литве с 4 по 8 октября проходил фестиваль «Театральный кластер», в котором приняли участие коллективы из Латвии, Эстонии, Испании и других стран.
В рамках мероприятия резидент МТЦ «Космос» театр «Мимикрия» показал спектакль «Убить полюбовно», основанный на одноименном произведении Рэя Брэдбери.
Участие тюменцев в литовском фестивале стало возможным благодаря содействию Аллы Зориной, президента Центрального-Европейского комитета AITA. «Мимикрия» была единственным театром, который представлял на фестивале Россию.
Согласно программе, наши земляки давали представление в двух литовских городах. Фестиваль проходил в необычном формате - в течение четырех дней в трех литовских городах. Выбранное тюменцами представление было понятно всем зрителям, т.к. его играли без слов, на универсальном языке пластики, отметила Полина Захарова, директор театра «Мимикрия».
Тюменцы увидят на сцене свои истории любви
Фестиваль «Сны улиц» готовится к гастролям по Тюменской области
Тюменский театр «Мимикрия» откроет новый сезон в память Любови Лешуковой
В Тобольске юные актеры «Селфи» выступили на сцене вместе с ветеранами
Дети в Голышмановском районе создали свой уличный театр