В Тобольске продолжается работа над новой картиной «Тобол» по книге известного писателя Алексея Иванова.
В настоящее время творческая группа фильма находится в духовной столице Сибири. Сюда приехали продюсер Олег Урушев, режиссёр Игорь Зайцев, художник-постановщик Сергей Тырин и супервайзер Алексей Гусев. Они должны будут определиться с местом съёмок кинокартины.

Съёмочная группа уже выбрала городские объекты, по которым будут построены декорации старого Тобольска, а художники работают с эскизами. В это же время сценаристы продолжают свою работу над написанием истории. Пошивом 200 костюмов будут заниматься художники Владимир Никифоров и Дмитрий Андреев.
Кастинг актёров пройдёт уже в июле – главных героев будет 6. На ключевые роли позвали Данилу Козловского и Сергея Гармаша, переговоры ведутся.
Отметим, что проект профинансирован федеральным Фондом поддержки отечественной кинематографии в размере 60 млн рублей. Съёмки начнутся в феврале-марте 2017, а в широкий прокат картина выйдет в начале 2019 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть