Ялуторовские хранители традиций приглашают в гости.

Сотрудники Ялуторовского острога подготовили для гостей и земляков зимний квест «Берендеево царство и проделки Соловья-Разбойника», сообщает департамент культуры Тюменской области. Пока посетитель пребывает в остроге, он становится частью команды. Цель такова: вызволить Деда мороза и Снегурочки из рук злодея Соловья-Разбойника.
Песни, танцы, задания и маршрут, который будет интересен детям и их, давно переставшим верить в Деда мороза, родителям. Но мастера из острога постарались максимально учесть желания посетителей и разработали допольнительно несколько мастер-классов. В музее «Торговые ряды» в мастер-классе Кружевная льдинка» научат делать новогодние сувениры-магниты.
Гвоздем программы ялуторовских музейщиков стало семейное мероприятие «Когда приходит Рождество». Ведь именно в семьях хранят традиции. Участники встречи узнают об истории старинного православного праздника, познакомятся с традициями его празднования в дворянских домах в ХIХ веке. А также почему канун рождества называют «Сочельник», что такое «Коляда» и «Рождественский вертеп».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть