В Тюмени для инвалидов проходят занятия по скрапбукингу и бисероплетению: всех желающих обучат рукоделию, сообщает Вслух.ру.
![Тюменцы продолжают учиться рисовать комиксы](https://aif-s3.aif.ru/images/014/609/171b6adf6c080f4c8c69a3661ef3e939.jpg)
Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья смогут научиться изготавливать сувениры своими руками – начала работу Академия рукоделия в региональном отделении Всероссийского общества инвалидов.
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам до конца ноября 2018 г. Уже сейчас их посещают более 20 человек. Здесь тюменцы научатся бисероплетению, росписи на камнях, а также скрапбукингу - украшению альбомов.
Как рассказала ученица академии Эльвира Авзалова, которая сама занимается вышивкой бисером и крестом: «Здесь профессиональные преподаватели - мне это интересно». Эльвира отмечает, что посещение занятий будет интересно каждому, кто находится в идейных творческих поисках.
Академия рукоделия была реализована на грант конкурса «Моя идея», на который подают заявки проекты, решающие социально значимые вопросы.