В 2017 году в Тюменской области отремонтируют 120 км дорог местного значения в 23-х муниципальных образованиях района. Это стало возможным благодаря программе «Безопасные и качественные дороги Тюменской области».
Инициатором реализации программы стало Главное управление строительства Тюменской области. Финансирование будет проводиться из средств федерального, областного и местного бюджетов. Как рассказал заместитель главы Тюменского районе Юрий Коев, взаимодействие прилегающих территорий направлено на комплексное развитие транспортной инфраструктуры Тюменской агломерации.
«Программа формировалась с учетом предложений жителей поселений, совместной работы депутатов и администраций муниципальных образований», - отметил он.
Отметим, что начало работ намечено на май 2017.
Тюменские дороги приводят в порядок
Почти 200 миллионов рублей потратят на дороги в Тюменском районе
В Тюменской области проводятся лекции по вопросам проекта «Доступная среда»
Делегация «Города Урала» оценила благоустройство Тюмени
Владимир Якушев прибыл в Тобольск с рабочим визитом