На центральных дорогах Тюмени возле школ появились плакаты, призывающие водителей быть внимательнее к детям. Инициаторами акции выступили управы административных округов Тюмени, в каждой из которых есть комиссии по безопасности, сообщает пресс-служба администрации города.
В начале учебного года, как никогда, важно, чтобы все участники дорожного движения соблюдали правила. Именно к этому и призывают специалисты управ: на появившихся плакатах возле образовательных учреждений изображены школьники и надпись «Водители-родители! Будьте бдительны! Детей поберегите!».
Основной целью акции является безопасность детей, чтобы водители были внимательнее на дорогах, а родители, в свою очередь, не подавали плохой пример своим и чужим детям, нарушая ПДД, будучи пешеходами или находясь за рулем автомобиля. Взрослым нужно категорически перестать переходить вместе с детьми проезжую часть улицы на запрещающий сигнал светофора, а также перед близко идущим транспортом.
Напомним, в Тюмени в соответствии с национальными стандартами все подходы к школам оборудованы искусственными неровностями, перильными ограждениями, а также светофорами типа Т-7, которые мигают желтым светом. Но если школа находится в квартале, где действует знак «Жилая зона», то нет необходимости в установке таких светофоров. И тут водителям нужно максимально руководствоваться требованиями дорожных знаков, а также снижать скорость при проезде участка межквартальной дороги.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть