Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Тюменской области закрыты два низководных моста из-за паводка

Тюмень, 1 апреля - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области закрыты два низководных моста из-за подъема воды. Первый — на подъезде к деревне Кармацкая Аромашевского округа. Объезд возможен через Аромашево и Смородиновку.

Глава округа Игорь Власов сообщил, что еще три моста (подъезды к Новоуфимской, Валгине и Русаково) могут оказаться подтоплены, но угрозы для соцобъектов и жилых домов нет.

Второй мост через Вагай в деревне Дранкова Голышмановского округа также перекрыт. Глава муниципалитета Александр Ледаков и руководитель Королевской сельской администрации Сергей Ткачук осмотрели сооружение.

Дранкову не оставили без связи: есть две грунтовые дороги для экстренных служб. Вода в реке растет по 10-15 см в день, но по прогнозам к середине недели уровень стабилизируется, и движение по мосту откроют к началу следующей недели.

Подписывайтесь на наши соцсети:

Telegram-канал, ВКонтакте, Max, Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах