Речь идет про отрезок в границах улиц Комсомольской, Челюскинцев, Осипенко и Профсоюзной. После обследования территории городские власти начали прорабатывать варианты ее развития и благоустройства, рассказал в своих соцсетях глава города Максим Афанасьев.
До конца сентября специалисты подготовят проектные решения и визуализацию будущих изменений. Также определят, как будут выглядеть общественные пространства и какие работы проведут на территории. Собственникам ближайших участков рекомендовано привести территории в порядок, убрать мусор и сухую растительность. Также продолжается озеленение. Ранее возле ДК «Нефтяник» высадили десятки кустов сирени, а в следующем году на улицах Осипенко и Комсомольской планируют посадить липы и яблони.
Отдельно рассматриваются меры по улучшению дорожной обстановки. На Комсомольской усилят контроль за нарушениями парковки с помощью комплекса «Дозор-3М». Кроме того, власти изучают возможность введения одностороннего движения на отдельных участках улиц, чтобы снизить заторы и повысить пропускную способность центра города.
Подписывайтесь на наши соцсети: