В Тюмени с начала года привели в порядок 17 километров проезжих частей в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». На 38 объектах уложили щебеночное основание.
В основном работы велись в частном секторе, где раньше дороги были грунтовыми, пишет «Вслух.ру» со ссылкой на директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгения Сорокина.
Он отмечает, что в этом году на дорогах областного центра идет достаточно большой объем работ. В частности, на 45 километрах сделано фрезерование (31 участок), капитальный ремонт прошел на 8 км проезжих частей, строительство и реконструкция шла на 11 объектах (7,5 км).
Работы на некоторых участках еще продолжаются. Есть среди них и так называемые «переходящие» объекты. Частично они будут завершены в этом году, частично – в следующем.
В Тюмени на улице Республики уменьшат часть парковки
В Тюмени по Степным переулкам организуют одностороннее движение
В тюменских селах Созоново и Борки отремонтировали дороги
Участок тюменской кольцевой дороги открыли для движения автомобилей
Под Тюменью привели в порядок 25 дорожных объектов