Примерное время чтения: меньше минуты
109

На Московском тракте появится новый разворот: что изменится для водителей

Тюмень, 25 августа - Аиф-Тюмень.

В октябре на пересечении Московского тракта с дорогой к СНТ «Ручеёк» и улице Плодовой в поселке Московском заработает новая схема движения. Здесь уберут нынешнюю разворотную петлю и организуют новый разворот на перекрестке.

Если ехать из Екатеринбурга в Тюмень, повернуть к дачам или развернуться прямо на перекрестке будет нельзя. Для этого придется воспользоваться новой разворотной петлей.

Выезд с улицы Плодовой разрешат только направо — под зеленую стрелку. Чтобы попасть в сторону Екатеринбурга или садовых обществ, водителям также придется сначала развернуться.

При движении из Тюмени в Екатеринбург останется поворот к дачам по постоянно горящей зеленой стрелке, а также поворот на Плодовую. Разворот для грузовиков запретят.

Для тех, кто выезжает со стороны дач в сторону Тюмени, предусмотрят сразу две полосы.

По словам заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области Александра Исакова, новая схема должна сделать этот участок безопаснее и удобнее для водителей.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах