С 22 июня по 15 августа для тяжеловесного транспорта начнут действовать временные ограничения. Если температура воздуха поднимется выше +32 градусов, грузовикам с превышением допустимой осевой нагрузки будет запрещено движение по региональным и межмуниципальным трассам с 9:00 до 21:00. Передвигаться по таким дорогам они смогут только в ночное и утреннее время — с 21:00 до 9:00.
Мера направлена на сохранение дорожного покрытия в период летней жары. Высокие температуры делают асфальт более уязвимым к нагрузкам, что может привести к образованию колеи и преждевременному износу дорог.
Соответствующее ограничение будет действовать до середины августа и распространяется на дороги регионального и межмуниципального значения по всей Тюменской области.
Подписывайтесь на наши соцсети: