На тюменских трассах 19 ноября мобильные пункты обогрева шесть раз выезжали на помощь водителям. Из-за мороза проблемы с машинами возникли у дальнобойщиков в Вагайском, Уватском, Голышмановском и Ярковском районах, сообщает ГУ МЧС региона.
Так, в Ярковском районе пожарные отогрели топливную систему большегруза DAF с московскими номерами. Через три часа пожарные из Увата на 366 км трассы «Тюмень - Ханты-Мансийск» помогли водителю большегруза Renault из Брянской области.
Понадобилась помощь местных пожарных и водителю грузовика Ford с номерами Свердловской области, который оказался в неожиданной ситуации из-за мороза в Вагайском районе.
Напомним, на территории юга Тюменской области работают передвижные пункты обогрева, которые предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения. В случае необходимости спасатели смогут вызывать бригаду скорой медицинской или технической помощи.
С начала зимы тюменские пункты обогрева выезжали девять раз
В Тюменской области начал работу мобильный фельдшерско-акушерский пункт
Мобильные пункты обогрева приступили к дежурству на тюменских трассах
На тюменских трассах помощь пунктов обогрева потребовалась двум водителям
300 водителей Тюменской области получили помощь в пунктах обогрева МЧС