Госавтоинспекция Тюменской области напоминает автомобилистам о разумном выборе скорости в период межсезонья, когда дорожные и погодные условия могут резко меняться в течение короткого времени. Кроме того, возможны обледенение проезжей части, в частности на искусственных мостовых сооружениях, ледяные дожди или гололед.
С утра 18 октября гололед отмечается на региональной автодороге «Тюмень - Нижняя Тавда». Сейчас здесь работают дорожные службы. Автоинспекторы советуют автомобилистам переходить на зимнюю резину и внимательно относиться к выбору дистанции. Начинающим водителям рекомендуют отложить загородные поездки.
Как отметил исполняющий обязанности руководителя ГИБДД региона Виталий Давыдов, в настоящее время наряды ДПС несут службу на дорогах в обычном режиме, во взаимодействии с дорожными службами. При осложнении обстановки число нарядов будет увеличиваться, в первую очередь на региональных и федеральных трассах.
В Тюмени в районе улицы Республики столкнулись автобус и иномарка
В Тюмени сотрудники ГИБДД и ФССП провели рейд «Таксист - должник»
Мотоциклистов, гоняющих на одном колесе в Тюмени, могут оштрафовать
На тюменских трассах скоростной режим проверят беспилотники
Тюменская область присоединилась к проекту «Детство без опасности»