С 12 января по 27 февраля специалисты Россельхознадзора провели мониторинг хозяйств Тюменской области, занимающихся разведением крупного рогатого скота. Нарушения обязательных требований зафиксированы у шести предприятий.
В частности, при проверке одного из предприятий установлено расхождение данных по поголовью. По сведениям ветслужбы, на площадке содержится около 12,7 тысячи животных, однако в федеральной системе учета ФГИС «Хорриот» было зарегистрировано лишь 10,5 тысячи голов. Таким образом, почти 2,2 тысячи животных оказались не внесены в базу.
Кроме того, в карточках части скота отсутствовали данные о проведенных профилактических ветеринарных мероприятиях. Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушений.
Подписывайтесь на наши соцсети: