Этап Кубка мира по биатлону в Тюмени проходит отлично

Этап кубка мира по биатлону,Тюмень © / Алексей Косенук / АиФ

Финальный этап Кубка мира по биатлону, который проходит в Тюмени на базе цента зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходит в фантастической атмосфере, - сообщили на сайте «Тюменская линия».

   
   

Со словами благодарности на пресс-конференции выступил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

«От всей души благодарю губернатора Тюменской области Владимира Якушева и весь оргкомитет за отличную работу по организации этапа Кубка мира. Хочу подтвердить, что замечательный биатлонный комплекс «Жемчужина Сибири», в котором проходят соревнования - это, действительно, жемчужина», - высказался Андерс Бессеберг.

Также президента Международного союза биатлонистов порадовали и тюменские болельщики, которые поддерживают абсолютно всех участников гонок, независимо от национальной принадлежности.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев также отметил, что, по оценкам специалистов IBU, этап Кубка мира по биатлону в Тюмени проходит без накладок.

«Как человек, понимающий в биатлоне, могу сказать, что в "Жемчужине Сибири" собрались замечательные зрители. Мне кажется, что здесь проходит настоящий биатлонный праздник. И это самое главное, ведь биатлон существует для болельщиков», - подчеркнул Владимир Якушев.

Смотрите также: