Тюменский дрифтер занял второе место на межрегиональном зимнем Кубке

Тюменский дрифтер занял второе место на межрегиональном зимнем Кубке © / pixabay.com

Тюменский дрифтер Юрий Старателев занял второе место на межрегиональном зимнем Кубке, из-за погоды организаторам пришлось прервать второй день соревнований, сообщает «Тюменская область сегодня».

В Ишиме завершился Кубок по зимнему дрифту Winter Double Drift-2019. Местом проведения мероприятия стал ледовый трек авиаспортклуба ДОСААФ. В заездах участвовали 34 гонщика со всей Российской Федерации. Жюри выносило оценку водителям, исходя из их соблюдения траектории трассы, общего впечатления, скорости и угла заноса авто.

В первый день проведения соревнований состоялись зрелищные квалификационные заезды. Однако на второй день испортились погодные условия: сильные порывы ветра ухудшили видимость так, что она стала практически нулевой. В результате Кубок прервали на два часа, однако ураган не стих. Организаторы решили выбрать победителей, основываясь на итогах заездов, которые прошли в рамках квалификации.

Третье место досталось Денису Хомякову из Омска, который заработал 96 очков за рулем Toyota Chase. Тюменец Юрий Старателев на LADA 2107 попал на второе место, набрав 98 баллов. С 99 очками абсолютным лидером на Winter Double Drift-2019 стал Сергей Быковский, управлявший Toyota Cresta.