Тюменцам рассказали, как отличить надежного работодателя от мошенника

Тюменцам рассказали, как отличить надежного работодателя от мошенника © / Предоставлено Правительством Тюменской области

Искать работу не просто. Особенно, если вокруг много мошенников. Тюменцам рассказали, как отличить честного работодателя от мошенников и преступников.

   
   

«Пользуйтесь проверенными источниками информации. Теми, где больше вероятности встретить порядочного работодателя. То есть искать работу нужно точно не в объявлениях на подъезде. В нормальном объявлении обязательно должно быть наименование организации, вы сможете найти его в Интернете. Также существует ресурс rusprofile.ru – это бесплатный сервис для проверки контрагентов. В нем есть данные о деятельности компании, ее участии в судебных тяжбах, численности работников и даже бухгалтерская отчетность», - рассказала Ирина Дроздова, HR-менеджер одного из кадровых агентств Тюмени.

Если вы заметили, что у компании стабильная прибыль, то можете обращаться туда без каких-либо сомнений. Но если у предприятия нет никакой отчетности и сотрудников, то лучше поискать что-нибудь другое. Платное обучение – это тоже признак недобросовестных работодателей, сообщило издание «Тюменская область сегодня».

Чтобы защитить себя, с работодателем нужно сразу обговаривать все условия работы и заключить договор даже на испытательный срок. Ваши права будут защищены надзорным ведомством.

Смотрите также: