Тюменские коммунальщики ведут работы по откачке дождевой воды

Тюменские коммунальщики ведут работы по откачке дождевой воды © / Предоставлено Администрацией Тюмени

Подрядные организации Тюмени, которые несут ответственность за содержание городских территорий, занимаются активной работой по откачке дождевой воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

   
   

Чтобы ликвидировать последствия проливных дождей сразу после оповещения о непогоде на некоторые участки дорог заблаговременно выехали ассенизационные машины с работниками.

К примеру, в Центральном округе на настоящий момент работают шесть единиц спецтехники и четыре мотопомпы. Всего откачали 205 куб.м. воды.

В Калининский округ 26 июня будет задействовано девять ассенизационных машин и четыре мотопомпы. Здесь к настоящему времени уже откачали 179 куб.м. воды.

В Восточном округе сейчас работают две ассенизационные машины и две мотопомпы. Удалось откачать 140 куб. м. воды. Если понадобится, то в работу будут введены одна ассенизационная машина и две мотопомпы.

Две ассенизационные машины и две мотопомпы работают в Ленинском округе, где за минувшие сутки, 25 июня, удалось откачать 200 куб. м. воды, 26 июня – еще 160 куб. м. воды.

С вопросами по откачке воды с улиц и дворов можно обращаться на портал «Тюмень- наш дом». При возникновении проблем во дворе следует звонить в свою управляющую компанию.

   
   

Смотрите также: